ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Применение звукоизоляции K-Flex K-FONIK на предприятиях пищевой промышленности

Применение звукоизоляции K-Flex K-FONIK на предприятиях пищевой промышленности

Значительная часть процессов, связанных с изготовлением муки, круп, напитков, консервов и других продуктов, является источником шума. Применение звукоизоляции из серии K Flex K Fonik позволяет снизить уровень шума на предприятиях пищевой промышленности, доведя его до нормативных значений. Для звукоизоляции могут использоваться системы K-Flex K-Fonik, состоящие из нескольких слоев шумопоглощающих и шумоизолирующих слоев.

Источники шума на предприятиях пищевой промышленности

Источником шума и вибрации чаще всего становится промышленное оборудование. На предприятиях, относящихся к сфере пищевой промышленности, повышение акустического дискомфорта в производственных помещениях создают:

- мельницы;

- мукопросеиватели;

- крупорушки;

- вальцовые станки;

- линии по разливу и укупорке напитков, и многое другое.

Повышенные требования к соблюдению температурного режима требуют установки мощных промышленных систем вентиляции и кондиционирования, которые нуждаются в качественной вибро- и звукоизоляции. Источниками шумов выступают также трубопроводы для транспортировки жидкостей и сыпучих продуктов.

K-Flex K-Fonik — оптимальное решение для пищевой промышленности

При выборе материалов для звукоизоляции трубопроводов, вентиляционных каналов и оборудования на производствах пищевой промышленности необходимо учесть несколько факторов. Материалы должны обладать:

- отличными звукоизолирующими и звукопоглощающими свойствами;

- простотой в монтаже;

- долговечностью.

Всем этим требованиям в полной мере отвечает звукоизоляция К-Флекс К-Фоник. Удобная форма выпуска (листы, рулоны и специальные готовые формы для трубопроводов), а также наличие самоклеящихся вариантов значительно ускоряют монтажные работы, а превосходные технические характеристики обеспечивают надежную изоляцию от шумов.

Многие предприятия пищевой промышленности (в частности, хлебозаводы, компании по переработке овощей и фруктов, кондитерские цеха) работают с использованием оборудования, вызывающего существенное повышение температуры в помещениях.

Благодаря широкому диапазону рабочих температур (от — 40 до + 70 градусов Цельсия), звукоизоляция K-Flex K-Fonik может применяться в пекарнях и цехах, в которых происходит тепловая обработка продукции.

Если говорить о цене K-Flex K-Fonik, затраты на создание звукоизолирующих оболочек для труб и оборудования окажутся несколько выше, чем при использовании традиционных материалов. Однако они полностью окупятся за счет долговечности К-Флекс и отсутствия длительного простоя, связанного с выполнением монтажных работ.

Важным достоинством является и экологичность звукоизолирующих продукции К-Флекс. Вспененные полимеры не образуют пыли и волокон, не выделяют при нагревании вредных для здоровья веществ и обладают нейтральным запахом.

Виды звукоизоляционных материалов K-Flex K-Fonik

При создании защиты от шума требуются полимеры, способные решить различные задачи, важнейшими из которых являются поглощение энергии звуковых волн, изоляция помещений от воздушного шума и снижение уровня вибрации. Поэтому в линейку K-Flex K-Fonik входят материалы с различными свойствами: звукоизолирующими, звукопоглощающими и демпфирующими.

Различие свойств обусловлено как составом, так и структурой серийных продуктов К-Флекс К-Фоник. Серия B производится из эластичного пенополиуретана, плотность которого составляет от 30 до 35 кг/м³. K-Fonik GK представляет собой материал из частично сетчатых полимеров, а в состав GV входят еще и огнеупорные минеральные наполнители.

Наиболее эффективны системы, состоящие из нескольких слоев различных по составу и свойствам материалов, в частности, K-Flex K-Fonik St Gk.

В представленной ниже таблице указаны материалы, которые могут применяться для создания звукоизоляции на предприятиях пищевой промышленности.

 Выбор материалов K-Flex K-Fonik в зависимости от задачи

 

Поглощение вибрации от оборудования

Изоляция помещений от воздушного шума

Звукопоглощение

GV

GK

GK

ST GK

GV

160-240

B

ST B GK

Open Cells


 

С подробными характеристиками каждого материала можно познакомиться в процессе просмотра каталога K-Flex, размещенного на сайте нашей компании.

Область применения звукоизоляции K-Fonik в пищевой промышленности

Отзывы об акустической изоляции К-Фоник подтверждают ее безупречное качество и заявленные производителем возможности. Благодаря универсальности и уникальным физическим свойствам, K-Flex K-Fonik может использоваться для звукоизоляции различных объектов:

- пола, потолков, стен и перегородок;

- баков;

- производственного оборудования;

- вентиляционных каналов и шахт;

- систем кондиционирования;

- дренажных систем;

- трубопроводов различного назначения.

Шумоизоляция К-Фоник превосходно справляется с изоляцией ударного и воздушного шума, а также вибрации, однако для достижения желаемого эффекта необходимо выбрать определенный тип изолирующих материалов и произвести точные расчеты их толщины.

Важно учесть, что звукопоглощение и звукоизоляция неодинаково эффективны для различных частот. При использовании K-Fonik ST GK толщиной 12 мм для прямоугольных воздуховодов 500х250 мм, эффективность применения покрытия для полосы 63 Гц составит 5 Дб, для 125 Гц — 8 Дб, для 1000 Гц — 13 Дб, а для 4000 Гц — 10 Дб.

В ГОСТ Р ЕН 12354-1-2012 приводятся подробные методики расчета акустических характеристик зданий, а СП 23-103-2003 позволяет получить ответы на вопросы о проектировании звукоизоляции ограждающих конструкций. Однако использование формул и графиков не всегда удобно, поэтому многие проектировщики пользуются готовыми калькуляторами расчета толщины теплоизоляции, которые можно найти на специализированных сайтах. В ряде случаев это приводит к ошибкам, поскольку в стандартных онлайн-калькуляторах не всегда учитываются свойства звукоизоляции на основе вспененных материалов.

Если вас интересует расчет звукоизоляции для предприятий пищевой промышленности, специалисты компании РусХолдинг предоставят подробную консультацию и помогут выбрать подходящий по характеристикам материал K-Flex K-Fonik.

Если вы собираетесь построить или усовершенствовать производство по выпуску продуктов или напитков, серия звукоизоляционных листов, рулонов и панелей K-Flex K-Fonik позволит добиться максимального снижения звукового давления. А если к производству предъявляются повышенные экологические требования, изоляцию можно использовать совместно со специальными покрытиями.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.