ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Теплоизоляция К-Флекс в торговых и бизнес-центрах

Теплоизоляция К-Флекс в торговых и бизнес-центрах

Компании, заинтересованные в привлечении клиентов, стремятся создать максимально комфортный климат в офисных помещениях или залах супермаркетов. Поэтому одним из важных пунктов при проектировании торговых и бизнес-центров является создание эффективной шумо- и теплоизоляции труб отопления, воздуховодов вентиляции и кондиционирования, систем водоотведения, а оптимальным материалом для этих целей является K-Flex. Различные марки К-Флекс на основе вспененного каучука позволяют быстро произвести монтаж теплоизоляции зданий, а их превосходные технические характеристики гарантируют долгий срок службы защитного покрытия.

Причины использования K-Flex в бизнес-центрах и торговых комплексах

К зданиям, которые ежедневно посещает множество людей, предъявляют повышенные требования, касающиеся пожарной безопасности, экологичности и эстетики. Материалы K-Flex могут считаться оптимальным решением для создания шумо- и теплоизоляции в торговых комплексах и бизнес-центрах, поскольку:

- относятся к классу пожаробезопасности Г1;

- не выделяют токсичных или вредных для здоровья веществ;

- обладают нейтральным запахом;

- не образуют пыли и мелких волокон;

- обеспечивают надежную защиту оборудования и конструкций;

- отличаются длительным (до 20 лет) сроком службы.

Коммуникации торговых и бизнес-центров обычно имеют значительную протяженность, поэтому важным критерием для выбора материала является простота и удобство монтажа. Техническая теплоизоляция K-Flex выпускается в нескольких вариантах, включая самоклеящиеся, что положительно сказывается на сроках проведения работ. Кроме того, для экономии времени могут использоваться готовые фасонные изделия K-Flex (углы и тройники), которые облегчают прохождение сложных участков.

Говоря о преимуществах применения теплоизоляции K-Flex для зданий общественного назначения, стоит упомянуть и об эстетических качествах материала.

Различные марки K-Flex могут применяться совместно с покрытием из тонкого слоя алюминия. Блестящие поверхности прекрасно сочетаются с современным дизайном торговых залов или офисов.

Для установки защитного слоя K-Flex не требуется покупка или аренда дорогостоящего оборудования: материал легко режется при помощи ножа, а для обеспечения герметичности стыков применяются специально разработанная лента, герметик и очиститель.

Выбор марки изоляции: на что обратить внимание

В линейку продукции K-Flex входят различные по техническим характеристикам материалы, но для теплоизоляции бизнес-центров и торговых комплексов наиболее рационально применять марки ST, ECO, AIR.

Если здания имеют автономную систему отопления, для теплоизоляции высокотемпературных труб может применяться марка SOLAR HT. Для тех, кто ценит комплексные решения, будут интересны системы, созданные на основе различных марок K-Flex. Они представляют собой комбинированные структуры, состоящие из вспененного каучука, готового защитного покрытия Al CLAD и (в самоклеящихся вариантах) — нанесенного в заводских условиях клеевого слоя. В комплект также входят аксессуары, облегчающие монтаж изоляции.

Познакомиться с разными видами изоляционных материалов K-Flex можно в нашем каталоге.

Материалы на основе вспененного каучука становятся надежной преградой на пути звука, поэтому K-Flex считается одним из лучших вариантов для шумоизоляции воздуховодов вентиляции, водоотведения и кондиционирования.

Для этих целей лучше всего применять K-Flex K-Fonik. Материал может применяться и для звукоизоляции конференц-залов, серверных, переговорных.

В зависимости от конфигурации и размера поверхности, при монтаже можно использовать листы, рулоны и трубы, выполненные из вспененного каучука. Теплоизоляция для труб имеет специальный разрез, который позволяет избежать лишних операций при монтаже. Рулоны и листы K-Flex удобно использовать при создании изоляции поверхностей больших размеров, а также элементов нестандартной формы.

Технические характеристики теплоизоляции K-Flex

Независимо от марки, материалы на основе вспененного каучука могут использоваться в диапазоне от -30 до +80 градусов Цельсия, а специализированные варианты рассчитаны на экстремально низкие (-200) и экстремально высокие (+150) температуры.

 

Наиболее широко применяется теплоизоляция K-Flex ST, поскольку ее технические характеристики обеспечивают высокую эффективность при монтаже на все типы коммуникаций, от труб отопления или водоснабжения до воздуховодов. Низкий коэффициент теплопроводности (0,031 — 0,037 Вт/(м*К), в зависимости от температуры) обеспечивает отсутствие теплопотерь. Высокое сопротивление диффузии водяного пара (≥ 10 000) позволяет отказаться от установки дополнительного слоя пароизоляции, что уменьшает стоимость защитной оболочки K-Flex.

Превосходная биологическая стойкость не допускает размножения грибков и бактерий на поверхности, поэтому выбор в пользу материалов из вспененного каучука позволяет без лишних усилий обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Трубки и рулоны K-Flex прекрасно проявляют себя в условиях повышенной влажности: трубы под изоляцией не подвержены коррозии, а сама оболочка не теряет теплоизолирующих свойств. Закрытые поры не пропускают влагу внутрь, а для предотвращения выпадения конденсата на поверхности достаточно правильно рассчитать толщину теплоизоляции K-Flex. Это качество особенно ценно при создании теплоизоляции отделов хранения замороженных пищевых продуктов, полуфабрикатов, а также молочных изделий.

Если вы занимаетесь проектированием тепло- и шумоизоляции бизнес-центра или торгового комплекса и нуждаетесь в профессиональной консультации, специалисты нашей компании охотно помогут подобрать наиболее эффективные и выгодные материалы K-Flex. Широкий выбор готовых решений и стремление отыскать оптимальные варианты для нестандартных ситуаций — залог успешного сотрудничества.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.