ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Теплоизоляция K-Flex: применение на стадионах и в спорткомплексах

Теплоизоляция K-Flex: применение на стадионах и в спорткомплексах

Спортивные сооружения входят в число объектов с развитой системой коммуникаций и особыми требованиями к температурному режиму. Для создания теплоизоляции трубопроводов, отопительных систем, бассейнов и саун, спортзалов выгодно использовать современные материалы K-Flex на основе вспененного каучука.

Где необходима теплоизоляция на стадионах и в спорткомплексах

Крытые стадионы и многофункциональные спорткомплексы требуют особого подхода к созданию теплоизоляции, поскольку в них располагаются зоны с различным температурным режимом, а также развитая сеть инженерных коммуникаций. Современные вспененные материалы могут применяться для изоляции:

- систем отопления (теплоизоляция K-Flex Solar Ht);

- воздуховодов вентиляции и кондиционирования (St, AIR);

- водоснабжения и канализации (ST/SK);

- охлаждающих плит и холодильных труб на катках (ST);

- саун и бань (рулоны ST);

- бассейнов.

Выбрать подходящую марку теплоизоляции поможет знакомство с каталогом материалов, размещенном на официальном сайте компании РусХолдинг.

Теплоизоляционные материалы K-Flex также могут применяться для стен, перекрытий и пола стадионов и спорткомплексов. С их помощью можно снизить затраты на отопление и создать в помещениях спортивных сооружений оптимальный температурный режим.

Особенности материалов из вспененного каучука

Выбирая теплоизоляционные материалы для спорткомплексов и стадионов, проектировщики все чаще отдают предпочтение изоляции K-Flex на основе вспененных полимеров. Она обладает целым рядом достоинств: гибкостью, долговечностью (не менее 20 лет), низким коэффициентом теплопроводности, устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды. Дополнительными преимуществами являются простота монтажа, сравнительно небольшой вес и пожаробезопасность.

В сравнении с традиционными материалами, утеплители К-Флекс обладают гораздо лучшими теплоизоляционными характеристиками. При этом на их поверхности не образуют колоний грибки и бактерии, что очень важно для соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Низкая паропроницаемость теплоизоляции K-Flex дает возможность активно применять ее в помещениях с повышенной влажностью: банях, бассейнах, душевых. Пористый материал не пропускает влагу к поверхности труб или ограждающих конструкций, что способствует продлению их срока службы.

Технические характеристики теплоизоляционных материалов K-Flex

При проектировании стадионов и спорткомплексов необходимо учитывать свойства материалов. В связи с этим будет уместно привести самые важные технические характеристики наиболее востребованных материалов K-Flex.

 

 

ST

Solar Ht

AIR

Коэффициент теплопроводности

0,031 — 0,040 Вт/(м*К)

0,040 Вт/(м*К)

0,036 — 0,040 Вт/(м*К)

Температура применения, по шкале Цельсия

От - 165 до + 110 (трубки), до + 90 (рулоны)

От 0 до + 150 (трубки) до + 120 (рулоны)

От - 30 до + 85

Сопротивление диффузии водяного пара, фактор μ

≥ 10 000

≥ 3 000

≥ 5 000

Группа горючести

Г1

Г1

Г1

 

Все перечисленные теплоизоляционные материалы K-Flex обладают нейтральной кислотностью, не содержат асбеста CFC–HCFC и проявляют прекрасную стойкость к маслам и бензиновым смесям. К числу достоинств теплоизоляции K-Flex St, Solar Ht и Air относятся и звукоизолирующие свойства, что очень важно для спортзалов и бассейнов.

Сторонники комплексного подхода могут получить подробную консультацию по поводу характеристик материалов, покрытий и систем K-Flex: наши специалисты разбираются во всех тонкостях теплоизоляции и могут дать совет по ее применению.

Формы выпуска и особенности монтажа

Для создания теплоизоляции конструкций и инженерных коммуникаций спорткомплексов и стадионов приходится выполнить солидный объем работ, поэтому одним из критериев выбора материалов является удобство их монтажа. Изоляция К-Флекс (марки St, Solar Ht, Air) выпускается в нескольких формах:

- рулоны;

- листы;

- трубки.

Рулоны K-Flex Solar Ht или ST удобно использовать на трубах большого диаметра, а также для изоляции оборудования и ограждающих конструкций. Широкий выбор типоразмеров трубок дает возможность быстро и эффективно создать утепление трубопроводов и воздуховодов.

Помимо этого, налажено производство фасонных изделий (тройников, углов) для разных типоразмеров теплоизоляционных трубок K-Flex. Их использование существенно сокращает время монтажа сложных участков.

При укладке изоляции применяется специально разработанный для покрытий из вспененного каучука клей, а также самоклеящаяся лента K-Flex ST. Перед началом монтажа поверхности обрабатывают очистителем, а для максимально плотного соединения стыков используют герметик. В результате получается полностью герметичная оболочка, в которой не образуются утечки тепла либо холода.

Маркировка AD указывает на самоклеящиеся варианты теплоизоляции K-Flex. Нанесенный в заводских условиях клеевой слой позволяет без потерь времени закрепить материалы на любых поверхностях: круглых, квадратного сечения, ровных плоскостях.

На стадионах многие коммуникации приходится прокладывать с учетом дизайна помещений. Теплоизоляция К-Флекс превосходно вписывается в проекты, поскольку имеет нейтральную окраску. Блестящие покрытия из алюминиевой фольги гармонируют с ограждениями и металлоконструкциями. Черные защитные оболочки также не нарушают общего впечатления от интерьера. А отсутствие внешнего крепежа придает инженерным системам аккуратный вид.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.