ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Звукоизоляционные материалы K-FONIK в торговых центрах

Звукоизоляционные материалы K-FONIK в торговых центрах

Многообразие современной жизни может выражаться и в количестве различных звуковых эффектов, окружающих человека на протяжении дня. Многие люди совершают покупки в гипермаркетах и в больших торговых центрах, где количество разнообразных шумов зашкаливает, а потому звукоизоляция является одним из критичных факторов функционирования здания.

Излишний шум может быть постоянным источником стресса, а нервные покупатели вряд ли выгодны администрации торгового центра, и решить данную проблему можно при помощи специальных звукоизолирующих материалов K-FONIK.

Зачем нужна шумоизоляция в торговых центрах?

При строительстве объектов любой степени сложности вопросам звуко- и шумоизоляции уделяется особое внимание. При строительстве современных торговых и бизнес-центров этот вопрос решается ещё на этапе проектирования, причём, рассматривается сразу в нескольких плоскостях. Речь идёт о надёжной шумоизоляции рабочих зон и производственного сектора внутри самого здания и поддержание нормативно приемлемого уровня шума в его стенах. Звукоотражающие листы K-FONIK предназначены специально для изоляции торговых центров и могут обеспечить высокую эффективность данного процесса.

Жизнеобеспечение торгового центра зависит от функционирования множества механизмов, и их работа не должна отвлекать посетителей от отдыха. Дело в том, что в производственных помещениях все виды структурных шумов распространяются с неимоверной быстротой, и данную нагрузку может взять на себя качественная звукоизоляция K-FONIK. Её можно использовать в виде покрытия для пола и создать дополнительный звукопоглощающий слой на стенах.

Как правило, структура большого торгового центра подразумевает также наличие кинотеатра, и для его функционирования степень звукопоглощения и акустический комфорт играют принципиально важную роль.

Наши менеджеры могут предложить готовые звукоизоляционные системы K-FONIK для кинотеатров с анализом показателей звукопоглощения. Такой подход позволит избежать многократного отражения акустических волн от поверхностей внутри помещения кинотеатра.

Применение различных звукоизоляционных материалов

В каталоге РусХолдинг присутствует широкий ассортимент звукоизолирующих материалов K-FONIK, различных по способу применения и по составу. Они обеспечивают высокую степень акустической коррекции и могут монтироваться практически на любую поверхность. Современные строительные технологии и применение шумопоглощающих материалов K-FONIK позволит надолго решить проблему звукоизоляции торговых центров.

Применение данных материалов позволяет создать максимально комфортные условия для привлечения дополнительных посетителей. В торговом центре не должно быть неприятного шумового фона, включающего в себя гул толпы или работающего оборудования — это может стать серьёзной проблемой, отталкивающей посетителей.

В современных торговых комплексах применяются инновационные технологии шумоизоляции и поглощения, подразумевающее использование итальянских материалов K-FONIK. Они не только справляются со своей основной задачей, но также препятствуют распространению вибраций, которые могут значительно усиливать общий уровень шумов. При разработке акустических решений для торговых центров специалисты компании РусХолдинг уделяют внимание таким направлениям:

·         Созданию комфортной звуковой среды в игровых зонах, атриумах и галереях, которые являются основными помещениями торгово-развлекательных центров.

·         Специальному вибродемпфированию пола и шумопоглощающим перегородкам K-FONIK.

·         Звукоизоляции всех технических помещений торгового центра.

·         Снижению шума, производимого различным оборудованием и системами вентиляции.

·         Полному или частичному поглощению шума в кинозалах и клубах торгового центра.

Чем комфортнее покупатель будет себя чувствовать в здании, тем большее количество времени он захочет там остаться.

Грамотный подбор звукоизоляции K-FONIK с помощью наших квалифицированных менеджеров позволит не только привлечь больше покупателей, но и создать для них действительно идеальные условия пребывания.

Виды шумопоглощающих материалов K-FONIK для торговых центров

Звукопоглощающие материалы K-FONIK отлично зарекомендовали себя в работах по шумоизоляции торговых центров. Как правило, для технических помещений и вентиляционного оборудования применяются специальные листы K-FONIK ST GK. Данный материал монтируется внахлёст, хотя для большего удобства работы с ним лучше всего предварительно зачистить мягкий верхний слой. Полная оклейка всех поверхностей вентиляционной системы позволит наиболее эффективно решить проблему звукоизоляции. В случае фиксации аэродинамического шума лучше всего установить абсорбционный глушитель или же частично оклеить часть воздуховода изнутри шумопоглощающим материалом K-FONIK ST GK.

Для акустической корректировки и звукоизоляции кинотеатров применяется материал K-FONIK GK, умеющий дополнительно демпфировать стены и потолки. При толщине листа в 2 мм индекс его звукоизоляции равен 26 дБ, что является великолепным показателем шумопоглощения. А в качестве финишной облицовки стен, полов и потолков торгового центра обычно применяются звукопоглощающие плиты K-FONIK 160, состоящие из разных кусочков акустической пены, спрессованных с высокой плотностью.

Универсальный материал одновременно сочетает в себе высокие показатели массовой плотности и открыто пористую структуру. Он одновременно может поглощать и изолировать звуки, а потому часто применяется для создания специального звукопоглощающего слоя для стен и потолков, особенно если уровень звуков в диапазоне средних частот избыточен. Образованное с его помощью покрытие может снижать уровень шума в достаточно вариативном спектре частот.

Менеджеры РусХодлинга предлагают комплексные инженерные решения и готовые звукоизоляционные системы K-FONIK, созданные с учётом различных акустических расчётов.

Мы тщательно рассчитаем уровень шума в помещении, и поможем выбрать такую систему, которая его снизит. При этом будут учтены все конструктивные особенности здания и нормы изоляции.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.